Распоряжение от 16 апреля 2026 года №861-р
Из резервного фонда кабмина будет дополнительно направлено около 3,5 млрд рублей на мероприятия по модернизации распределительных электросетей в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Документ
-
PDF
173Kb
Распоряжение от 16 апреля 2026 года №861-р
С помощью федеральной субсидии будут обеспечены работы по восстановлению линий электропередачи для десятка социальных объектов и домов, где живут тысячи людей. Также за счёт этих средств будут профинансированы закупки специализированной строительной и ремонтной техники, инструментов, специальной одежды и средств индивидуальной защиты.
Мероприятия по восстановлению распределительных электросетей ведутся в рамках программы восстановления и социально-экономического развития Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, которая была утверждена Правительством в апреле 2023 года.
Говоря о принятом решении на заседании Правительства 16 апреля, Михаил Мишустин попросил коллег уделить особое внимание скорейшему доведению этих средств до исполнителей, чтобы завершить намеченные мероприятия до конца текущего года.