Михаил Владимирович Мишустин
Председатель Правительства Российской Федерации
Дата вступления в должность: 16.01.2020
Михаил Владимирович Мишустин
Председатель Правительства Российской Федерации
Дата вступления в должность: 16.01.2020
В повестке: о программе развития международного детского центра «Артек» на 2026-2030 годы, о плане мероприятий по выполнению Стратегии действий по реализации семейной и демографической политики, о развитии общественного транспорта.
Глава Россельхознадзора проинформировал Председателя Правительства о результатах работы и текущих задачах службы, в том числе об использовании ИИ и БПЛА в контрольно-надзорной деятельности ведомства, импортозамещении ветеринарных лекарственных препаратов и кормов для домашних животных, а также о новых возможностях земельного контроля.
Обсуждались итоги работы группы «Аэрофлот» в 2025 году и задачи на предстоящий период. В том числе речь шла о реализации социальных программ, повышении доступности перевозок в обход Москвы, а также восстановлении перевозок в направлении вновь открытых аэропортов Геленджика и Краснодара.
В повестке: о расширении перечня жизненно важных лекарственных препаратов, о поддержке гражданского судостроения, о дополнительных мерах по борьбе с кибермошенничеством, о повышении зарплат работников бюджетной сферы.
Обсуждались результаты работы ведомства за прошедший период и планы на ближайшую перспективу. В том числе речь шла о внедрении цифровых технологий в работу службы.
В повестке: о поручениях Президента, данных в ходе прямой линии и пресс-конференции, о плане мероприятий по реализации Стратегии действий в интересах старшего поколения, о реализации Концепции научно-технологического развития транспортной системы.
В повестке: о подготовке специалистов для АПК, о предварительных итогах уборки урожая сельскохозяйственных культур, о субсидиях на модернизацию коммунальной инфраструктуры в регионах, о бюджетных ассигнованиях на развитие дорожной сети.
М.Мишустин: «В результате уже принятых мер впервые с июля текущего года зафиксировано снижение количества зарегистрированных цифровых преступлений. За 10 месяцев их общее число уменьшилось на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. А если сравнивать октябрь к октябрю, то падение составляет почти четверть».
М.Мишустин: «Семь проектов, каждый из которых является уникальным в своей сфере. Они приобщают к фундаментальным ценностям наших детей и взрослых, создают единую творческую среду, охватывающую самые разные регионы России. Такие новые идеи и решения меняют образ жизни людей по всей стране».
М.Мишустин: «Для ускорения темпов роста отраслей, регионов и экономики в целом важно продолжать внедрение прорывных идей, становление сильной индустриальной базы. Передовые решения должны находить широкое применение, тиражироваться во всех сферах, чтобы их использование приводило к повышению качества российских товаров и услуг, помогало делать жизнь наших граждан удобнее и комфортнее».
Председатель Правительства осмотрел производственные мастерские и лаборатории центра, пообщался с учащимися, а также ознакомился с презентациями о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования.
| ПН | ВТ | СР | ЧТ | ПТ | СБ | ВС |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
На указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с подтверждением данной услуги и подробными инструкциями по дальнейшим действиям.
На указанный Вами адрес электронной почты будет выслано письмо с подтверждением данной услуги и подробными инструкциями по дальнейшим действиям.
Внимание! Вы используете устаревшую версию браузера. Для корректной работы сайта установите новую версию браузера.