Встреча состоялась на полях XVI международной промышленной выставки «Иннопром».
Из стенограммы:
М.Мишустин: Уважаемый Адылбек Алешович, друзья, мы рады вас видеть, приветствовать в Екатеринбурге. Огромное спасибо Вам за то, что Вы так оперативно откликнулись, в выходной день приехали поработать.
Нам, действительно, много что есть обсудить. Наши двусторонние отношения последовательно развиваются, наши президенты в постоянном контакте. Спасибо также уважаемому Садыру Нургожоевичу Жапарову. Он позавчера принял нашего вице-премьера Алексея Оверчука, где также сверили часы.
И сегодня обсудим все вопросы взаимной повестки дня.
Также нас ждёт завтра большая выставка «Иннопром», в которой в том числе, я знаю, киргизские компании будут участвовать. Надеюсь, что мы найдём много новых идей и новаций для того, чтобы придать нашим отношениям дополнительный импульс развития. И исполнить те наказы, которые дают нам главы наших государств.
А.Касымалиев: Уважаемый Михаил Владимирович! Прежде всего я хотел бы поблагодарить за приглашение. И я, и члены нашей делегации рады возможности вновь встретиться с Вами накануне открытия международной промышленной выставки «Иннопром», где сегодня-завтра мы сможем обсудить дальнейшие наши взаимоотношения, пути их укрепления, все вопросы.
Я хотел бы поблагодарить за высокую оценку взаимоотношений между нашими странами.
<…>