О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. № 615
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 13 марта 2026 г. № 267
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. № 615
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об осуществлении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, закупки товаров (материалов и оборудования, в том числе высокотехнологичного оборудования) , необходимых для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и реализации закупленных и не использованных на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме товаров (материалов и оборудования, в том числе высокотехнологичного оборудования) , утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 1 июля 2016 г. № 615 "О порядке привлечения подрядных организаций для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг в целях выполнения функций специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, о порядке осуществления специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, закупки товаров (материалов и оборудования, в том числе высокотехнологичного оборудования) , необходимых для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и реализации закупленных и не использованных на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме товаров (материалов и оборудования, в том числе высокотехнологичного оборудования) " (Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 28, ст. 4740; 2024, № 1, ст. 238; № 39, ст. 5819) .
2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерацииот 13 марта 2026 г. № 267
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Положение об осуществлении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, закупки товаров (материалов и оборудования, в том числе высокотехнологичного оборудования) , необходимых для оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, и реализации закупленных и не использованных на проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме товаров (материалов и оборудования, в том числе высокотехнологичного оборудования)
1. В пункте 18:
а) подпункт "д" дополнить словами ", или на территории иного субъекта Российской Федерации при наличии заключенного между такими субъектами Российской Федерации соглашения о предоставлении территории для создания, модернизации, освоения производства товара";
б) дополнить подпунктом "з" следующего содержания:
"з) порядок и периодичность пересчета цены единицы товара с учетом положений части 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, абзаца пятого пункта 781 и пункта 785 Положения о привлечении подрядных организаций.".
2. Дополнить пунктом 221 следующего содержания:
"221. В случаях, предусмотренных пунктом 18 настоящего Положения, допускается по соглашению сторон изменение цены специального контракта с учетом положений части 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, абзаца пятого пункта 781 и пункта 785 Положения о привлечении подрядных организаций.".
___________