О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 октября 2022 г. № 1752
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 февраля 2026 г. № 189
МОСКВА
О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 3 октября 2022 г. № 1752
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в пункт 17 Правил предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", в том числе для осуществления последующего взноса в уставный капитал публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", в целях доработки и восстановления летной годности воздушных судов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 3 октября 2022 г. № 1752 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", в том числе для осуществления последующего взноса в уставный капитал публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", в целях доработки и восстановления летной годности воздушных судов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 41, ст. 7085) .
2. Министерству промышленности и торговли Российской Федерации в 2-месячный срок привести ранее заключенные соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", в том числе для осуществления последующего взноса в уставный капитал публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", в целях доработки и восстановления летной годности воздушных судов в соответствие с изменениями, утвержденными настоящим постановлением.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерацииот 26 февраля 2026 г. № 189
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в пункт 17 Правил предоставления субсидии из федерального бюджета в виде имущественного взноса Российской Федерации в Государственную корпорацию по содействию разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции "Ростех", в том числе для осуществления последующего взноса в уставный капитал публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", в целях доработки и восстановления летной годности воздушных судов
Подпункты "а" и "б" изложить в следующей редакции:
"а) количество восстановленных в 2022 - 2027 годах воздушных судов, указанных в абзацах четвертом и пятом пункта 3 настоящих Правил, - совокупно не менее 12 штук с представлением документов, выданных уполномоченным органом, подтверждающих летную годность;
б) документ, удостоверяющий соответствие объекта применимым требованиям, а также комплект рабочей конструкторской документации и отчетных документов по проведению установленного объема испытаний воздушных судов, указанных в абзаце четвертом пункта 3 настоящих Правил, обеспечивающие установку оборудования и систем и передачу в эксплуатацию воздушных судов с установленным отечественным оборудованием и системами не позднее 31 декабря 2027 г.".
___________