Распоряжение от 25 июня 2026 года №1610-р
Более 6,3 млрд рублей будет дополнительно направлено на пенсионное обеспечение граждан, проживающих в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Документ
-
PDF
113Kb
Распоряжение от 25 июня 2026 года №1610-р
Средства предусмотрены в федеральном бюджете и будут предоставлены субъектам в форме дотаций. Благодаря им в III квартале будут обеспечены выплаты пенсий, назначенных по региональному законодательству.
Анонсируя принятое решение на заседании Правительства 25 июня, Михаил Мишустин отметил, что в прошлом и текущем году на эти цели было выделено свыше 33 млрд рублей.
Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 22 января 2026 года № 62-р.