Первый заместитель Председателя Правительства Денис Мантуров провёл совещание по развитию отрасли чёрной металлургии.
В мероприятии приняли участие руководство Минпромторга, Минприроды, Минцифры, Минэнерго, Минфина, Ростехнадзора, ФАС, ФНС, акционеры и руководители ключевых организаций отрасли, а также отраслевого союза.
Участники обсудили текущее состояние отрасли, реализацию значимых инвестиционных проектов, а также вопросы, связанные с защитой внутреннего рынка, выполнением гособоронзаказа, контролем за трансфертным ценообразованием по внешним сделкам и возможные меры господдержки.
Говоря о предоставлении дополнительных антикризисных мер поддержки отдельным предприятиям, первый вице-премьер отметил, что такие меры сейчас должны обсуждаться в индивидуальном порядке с учётом детального анализа финансовой ситуации по конкретным проектам и их социально-экономического значения.
При этом Денис Мантуров поддержал представителей бизнес-сообщества в вопросе необходимости их участия в обсуждении разрабатываемых нормативных актов, затрагивающих регулирование работы отрасли.