Решения, принятые на заседании Правительства 9 октября 2025 года:
1. О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 января 2025 года №31-р (в части увеличения Минстрою России в 2025 году объёма бюджетных ассигнований за счёт перераспределения средств, зарезервированных в составе утверждённых бюджетных ассигнований федерального бюджета, на предоставление дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области в целях пенсионного обеспечения граждан на территориях указанных субъектов Российской Федерации)
Решение Правительства:
Принять
проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
2. О проекте поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального закона №919131-8 «О внесении изменений в статью 1262 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 3 Федерального закона “О внесении изменений в статьи 102 и 1262 части первой и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации„»
Проектом федерального закона предусматривается совершенствование инструментов налогового стимулирования формирования долгосрочных сбережений.
Решение Правительства:
Одобрить
проект поправок Правительства Российской Федерации к проекту федерального
закона №919131-8 «О внесении изменений в статью 1262 части первой и часть вторую Налогового кодекса
Российской Федерации и статью 3 Федерального закона “О внесении изменений в статьи 102 и 1262 части первой и часть вторую Налогового кодекса
Российской Федерации„» и направить их в Государственную
Думу в установленном порядке.
3. О внесении изменений в показатели сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов, предусматривающих выделение Минстрою России в 2025 году бюджетных ассигнований на предоставление бюджету Херсонской области дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации
Решение Правительства:
Принять
проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.
4. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации»
Законопроект направлен на повышение уровня социально-правовой поддержки многодетных семей.
Решение Правительства:
Одобрить
проект федерального закона «О внесении изменений в статью 446 Гражданского
процессуального кодекса Российской Федерации» и внести его в Государственную
Думу в установленном порядке.
5. О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2025 года №476-р (в части выделения Минсельхозу России в 2025 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительных бюджетных ассигнований на оказание разовой финансовой помощи в форме субсидий из федерального бюджета бюджету Белгородской области в целях софинансирования расходных обязательств субъекта Российской Федерации, возникающих при осуществлении компенсации ущерба пострадавшим предприятиям агропромышленного комплекса)
Решение Правительства:
Принять проект распоряжения Правительства Российской Федерации по данному вопросу.