Заместитель Председателя Правительства Алексей Оверчук выступил на совместном заседании комитетов Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, по культуре, по просвещению, по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений и по контролю.
Заседание прошло в рамках подготовки к проведению правительственного часа, посвящённого развитию сотрудничества России со странами СНГ в гуманитарной сфере и укреплению общих духовно-нравственных ценностей.
Заместитель Председателя Правительства проинформировал парламентариев о комплексной работе, проводимой для сохранения общего культурного пространства Содружества Независимых Государств, и реализации мероприятий в сферах образования и науки, культуры и туризма, а также ответил на вопросы депутатов.
В своём выступлении Заместитель Председателя Правительства подчеркнул, что Россия намерена углублять партнёрство со странами СНГ, сочетая экономическое взаимодействие с сохранением общего культурно-цивилизационного пространства. Приоритетами Правительства в этом направлении остаются работа с молодёжью, развитие образования и популяризация традиционных ценностей и сохранения русского языка в качестве общего языка и средства международной коммуникации стран Северной Евразии.