Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко направил приветствие участникам и организаторам XX Международной выставки-форума гостеприимства регионов «Интурмаркет».
Вице-премьер отметил, что выставка выступает важной площадкой для обсуждения будущего туризма и обмена опытом в этой сфере.
«За прошедшие годы форум стал одной из ведущих профильных площадок, где демонстрируется всё разнообразие национальных туристических продуктов России. В этом году на выставке собрались представители 60 субъектов, а также гости из дружественных стран. Президент Владимир Путин поручил создать условия для роста турпотока и ускоренного создания современной инфраструктуры туризма в России. И сегодня Правительство вместе с отраслью объединяет усилия, чтобы системно развивать туристическую сферу», – подчеркнул Дмитрий Чернышенко.
Он добавил, что в рамках деловой программы выставки участники обсудят настоящее и будущее индустрии туризма и гостеприимства, перспективы межрегионального и международного сотрудничества. Представят новые и традиционные туристические продукты, обменяются опытом в продвижении научно-популярного, событийного, детского и других видов туризма.
«Безусловно, одной из ключевых тем станет подготовка к празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Туристическая индустрия принимает активное участие в подготовке праздничных мероприятий, разработке и продвижении в регионах патриотических маршрутов, которые особенно интересны молодому поколению», – сказал вице-премьер.
Дмитрий Чернышенко выразил уверенность, что выставка внесёт вклад в развитие сферы туризма, а также пожелал участникам плодотворных дискуссий и успешной работы на полях форума.
Напомним, Международная выставка-форум гостеприимства регионов «Интурмаркет» пройдёт с 13 по 15 марта в Нижнем Новгороде. Впервые за 20 лет её проведения профессионалы туристической индустрии соберутся за пределами Москвы.