О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в целях реализации мероприятий по разработке и реализации образовательных программ, предусматривающих комплексное развитие экспортных компетенций региональных управленческих команд и представителей субъектов малого и среднего предпринимательства
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 января 2022 г. № 17
МОСКВА
О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в целях реализации мероприятий по разработке и реализации образовательных программ, предусматривающих комплексное развитие экспортных компетенций региональных управленческих команд и представителей субъектов малого и среднего предпринимательства
Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в целях реализации мероприятий по разработке и реализации образовательных программ, предусматривающих комплексное развитие экспортных компетенций региональных управленческих команд и представителей субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2021 г. № 668 "Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета в целях реализации мероприятий по разработке и реализации образовательных программ, предусматривающих комплексное развитие экспортных компетенций региональных управленческих команд и представителей субъектов малого и среднего предпринимательства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2021, № 19, ст. 3223) .
2. Установить, что пункт 3 изменений, утвержденных настоящим постановлением, применяется в отношении субсидий, предоставляемых из федерального бюджета начиная с 1 января 2022 г.
Председатель Правительства Российской Федерации М.Мишустин
УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерацииот 19 января 2022 г. № 17
ИЗМЕНЕНИЯ, которые вносятся в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета в целях реализации мероприятий по разработке и реализации образовательных программ, предусматривающих комплексное развитие экспортных компетенций региональных управленческих команд и представителей субъектов малого и среднего предпринимательства
1. Абзац пятый подпункта "е" пункта 9 после слов "о расходах, источником финансового обеспечения которых является субсидия" дополнить словами "(не реже одного раза в квартал) ".
2. Пункт 16 после слов "средства субсидии, " дополнить словами "не реже одного раза в квартал и".
3. В пункте 17:
а) слово "обязательные" исключить;
б) дополнить абзацем следующего содержания:
"Министерство экономического развития Российской Федерации проводит мониторинг достижения результата предоставления субсидии исходя из достижения организацией - получателем субсидии и организацией-исполнителем значений результата предоставления субсидии и показателя, необходимого для достижения результата предоставления субсидии, определенных соглашением о предоставлении субсидии, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка) , в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.".