Постановление от 14 марта 2025 года №312
Документ
-
PDF
293Kb
Постановление от 14 марта 2025 года №312
Выпускники российских школ получат возможность подавать документы в колледжи и техникумы, работающие при вузах, с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». Постановление, расширяющее функционал суперсервиса, подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Информация о поступлении будет доступна в личном кабинете абитуриента на портале госуслуг сразу после решения приёмной комиссии. Это особенно важно для выпускников, которые подают заявления сразу на несколько специальностей и в несколько колледжей или техникумов, – они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени и оперативно принимать решение.
Подписанное постановление также подразумевает использование суперсервиса для приёма в колледжи и техникумы на целевое обучение. Для этого будет обеспечено информационное взаимодействие с цифровой платформой «Работа России», где размещаются предложения заказчиков о заключении договоров о целевом обучении.
Сервис «Поступление в вуз онлайн» работает на базе портала госуслуг с 2021 года. Он создан для удобства выпускников школ. При этом абитуриенты могут продолжать использовать традиционные способы подачи документов – направлять их в вуз почтой или приносить лично.
Подписанным документом вносятся изменения в постановление Правительства №89 от 26 января 2023 года.