В Забайкальский край, Омскую и Оренбургскую области будет направлено 1,8 млрд рублей на восстановление дорог, повреждённых в результате паводков в 2022–2024 годах. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.
Выделенные средства необходимы для создания и приведения в нормативное состояние автодорожной инфраструктуры регионального, межмуниципального и местного значения. Они позволят продолжить выполнение работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера.
Говоря о принятом решении на заседании Правительства 14 мая, Михаил Мишустин отметил, что транспортная инфраструктура оказывает большое влияние на экономику, комфорт и безопасность граждан. Её работе и состоянию нужно постоянно уделять внимание.
«Прошу Министерство транспорта своевременно довести финансирование и контролировать ремонт дорог, чтобы они соответствовали всем нормативным требованиям», – добавил глава кабмина.
Документ будет опубликован.