Распоряжение от 12 августа 2025 года №2160-р
Документ
-
PDF
171Kb
Распоряжение от 12 августа 2025 года №2160-р
Около 280 млн рублей будет направлено на обеспечение работы Академии хореографии в Севастополе и филиала Российского государственного института сценических искусств в Калининграде, входящих в культурные кластеры, создаваемые по поручению Президента. Распоряжение об этом подписано.
Из общей суммы почти 180 млн рублей пойдёт на обеспечение работы и закупку оборудования и музыкальных инструментов для Балтийской высшей школы музыкального и театрального искусства в Калининграде, которая является филиалом Российского государственного института сценических искусств. Учебный корпус был открыт в мае 2025 года.
Более 100 млн рублей будет направлено на закупку музыкальных инструментов для Академии хореографии в Севастополе, новое здание которой открылось в 2024 году. Такая необходимость возникла в связи с увеличением числа обучающихся.
Проект по созданию театрально-образовательных и музейных комплексов во Владивостоке, Калининграде, Кемерове и Севастополе был запущен по поручению главы государства в 2019 году. Такие крупные культурные кластеры объединят театры, музеи, концертные залы и творческие вузы.