Сотрудникам и ветеранам Министерства иностранных дел Российской Федерации

10 февраля отмечается профессиональный праздник – День дипломатического работника.

Уважаемые коллеги и друзья!

От имени Правительства Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём дипломатического работника.

Отечественная внешнеполитическая служба ведёт активную работу по продвижению интересов России на международной арене, вносит значимый вклад в обеспечение благоприятных международных условий для поступательного развития национальной экономики и повышения благосостояния граждан нашей страны.

В число безусловных приоритетов деятельности министерства входит углубление интеграции в рамках Евразийского экономического союза и реализация инициативы Президента Российской Федерации В.В.Путина по формированию Большого евразийского партнёрства.

На направлении экономической дипломатии важное значение имеет содействие расширению географии торгово-инвестиционных связей, стимулирование иностранных капиталовложений в российскую экономику и укрепление позиций отечественных компаний на мировых рынках. По-прежнему востребовано упрочение многогранных связей с Русским миром, продвижение русского языка и российской культуры, активизация гуманитарных обменов.

Убеждён, что коллектив министерства, сотрудники дипломатических и консульских представительств будут и впредь успешно и эффективно решать масштабные задачи на внешнеполитическом направлении.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений в труде на благо России.

М.Мишустин