Правительство выделило ещё 6 млрд рублей на поддержку системы организации воздушного движения в России

Распоряжение от 16 декабря 2022 года №3971-р

Документ

  • PDF

    121Kb

    Распоряжение от 16 декабря 2022 года №3971-р

На поддержку системы организации воздушного движения в условиях внешних ограничений из резервного фонда кабмина будет дополнительно направлено 6 млрд рублей. Такое распоряжение подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Деньги поступят в Государственную корпорацию по организации воздушного движения, которая обеспечивает безопасность и регулярность полётов гражданской авиации в России.

В сентябре 2022 года на поддержку системы организации воздушного движения из резервного фонда Правительства было направлено 15 млрд рублей. С учётом нового распоряжения общий объём дополнительного финансирования, выделенного на эти цели в 2022 году, составит 21 млрд рублей. Средства пойдут на аэронавигационное обслуживание не менее 1 млн полётов.

Подписанным документом внесены изменения в распоряжение Правительства от 15 сентября 2022 года №2636-р