Правительство направит дополнительное финансирование на выплаты классным руководителям

Распоряжение от 7 июля 2022 года №1837-р

Документ

  • PDF

    197Kb

    Распоряжение от 7 июля 2022 года №1837-р

На ежемесячные выплаты классным руководителям будет направлено ещё почти 682 млн рублей. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Дополнительное финансирование пойдёт на выплаты классным руководителям в образовательных организациях, которые по своему типу не являются общеобразовательными. Например, это школы, входящие в состав колледжей или вузов.

На поддержку классных руководителей из обычных школ в 2022 году в федеральном бюджете предусмотрено 74,9 млрд рублей.

Решение о дополнительной поддержке педагогов в виде выплат за классное руководство было принято по поручению Президента в 2020 году. Величина вознаграждения составляет 5 тыс. рублей в месяц. При этом за педагогами сохраняются все ранее установленные надбавки.

Вопрос был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства 7 июля.