Правительство направит 320 млн рублей на поддержку судоходных компаний

Постановление от 10 июля 2020 года №1013, распоряжение от 10 июля 2020 года №1793-р

Документы

  • PDF

    123Kb

    Распоряжение от 10 июля 2020 года №1793-р

  • PDF

    171Kb

    Постановление от 10 июля 2020 года №1013

Правительство продолжает оказывать помощь отраслям, пострадавшим из-за коронавируса. По новому распоряжению Председателя Правительства Михаила Мишустина 320 млн рублей будет направлено на субсидии судоходным компаниям, которые занимаются морскими и речными круизами. Эти деньги они смогут потратить на выплаты по договорам лизинга.

Средства будут выделены Росморречфлоту из резервного фонда Правительства. Субсидии в том числе получат те компании, которые не проводили масштабных сокращений сотрудников и не имеют долгов по налогам и страховым взносам. 

Заявки на получение финансовой помощи принимаются до 15 августа. Выплата предоставляется единовременно на всю сумму лизинговых платежей с 11 марта по 31 декабря.

Помочь судоходным компаниям поручил Президент России Владимир Путин. В этом году из-за угрозы распространения коронавируса они находились в вынужденном простое. После снятия ограничений период навигации будет относительно коротким. Субсидии позволят поддержать участников отрасли.