О присвоении наименования географическому объекту в Охотском море

Распоряжение от 13 августа 2016 года №1708-р. Безымянному острову, расположенному в Охотском море и входящему в состав Большой Курильской гряды, присваивается наименование «остров Пескова» в память о писателе, журналисте, телеведущем, путешественнике Василии Михайловиче Пескове.

Документ

  • PDF

    Распоряжение от 13 августа 2016 года №1708-р

Внесено Минэкономразвития России в соответствии с Федеральным законом от 18 декабря 1997 года №152-ФЗ «О наименованиях географических объектов».

По предложению Сахалинской областной Думы безымянному острову, расположенному в Охотском море и входящему в состав Большой Курильской гряды, присваивается наименование «остров Пескова». Инициатива присвоения этого наименования принадлежит издательскому дому «Комсомольская правда».

Наименование острову присваивается в память о писателе, журналисте, телеведущем, путешественнике Василии Михайловиче Пескове.

В.Песков неоднократно бывал на Курильских островах как путешественник и в ходе научных экспедиций. В 1967 году им был написан очерк «Курильские острова».